IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Егор Титов
5 V
V
bios
6.4.2008, 17:18
#21


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Дмитрий Косуля

Сайт: Газета (gzt.ru)

Статья: Никаких конфликтов в Спартаке нет, не было и не будет



- В 19-м туре Спартак одержал первую победу в последних семи матчах. Что мешало сделать это пораньше?

- Хочется верить, что не было никакого кризиса, а элементарно не хватало везения, ведь из тех шести матчей мы проиграли всего два. Как говорится, цыплят по осени считают, и в конце чемпионата будет ясно, чего нам стоили нами же не реализованные моменты.

- В последнее время вы не всегда попадаете в стартовый состав команды и болельщики очень болезненно на это реагируют. В частности, на матче с Ростовом на трибунах вывесили плакат в адрес главного тренера Не смей трогать Титова!. Вас самого это не задевает?

- Поймите, что помимо всего есть еще и интересы команды. Вот если б футбол был индивидуальным видом спорта, тогда бы я, наверное, задумался. Но мы все защищаем интересы одной команды - Спартак, Москва, и нельзя, чтобы на поле одновременно выходили все 27 футболистов. На этот счет вспоминаются слова Георгия Ярцева: Играть будем все. Но не все сразу.

- То есть слухи о том, что у вас конфликт со Старковым, беспочвенны?

- В таком случае то же самое можно сказать про Парфенова, Йенчи, Аленичева, Шоавэ - про тех, кто пока нечасто появляется на поле. Но я уверяю вас: в команде абсолютно дружелюбная атмосфера. Никаких конфликтов нет, не было и не будет. Сейчас все разъехались по сборным в очень хорошем настроении. А шанс проявить себя появится у всех. Кстати, Аленичев почти оправился от травмы и выйдет на поле в ближайших матчах. Думаю, что и Дима Парфенов сможет нам помочь уже в этом сезоне.

- Как сами оцениваете свою сегодняшнюю физическую форму?

- С каждой игрой чувствую себя все лучше и увереннее в своих силах. А последние матчи внушают мне оптимизм. До полного восстановления всех навыков осталось совсем чуть-чуть.

- Какие, на ваш взгляд, позиции в команде нуждаются в усилении больше остальных?

- Нам не помешало бы по одному игроку высокого уровня в каждую линию. Чтоб бороться за высшие награды, каждую линию необходимо освежать. До конца дозаявочного периода еще есть время, и мы наверняка усилимся. А кто это будет - футболист с именем или перспективный молодой игрок, - пока не знаю.

- Недавно Спартак покинул Самедов. Жаль было расставаться?

- Всегда жаль, когда уходит свой воспитанник, тем более что Саша не первый год был игроком основного состава. Но он принял решение сменить клуб. Насколько оно верное, покажет время. Для молодого парня было большим стимулом уйти в команду, которая играет в Лиге чемпионов, причем Саша там уже начал

забивать.

- Кстати, не кажется ли вам, что Локомотив рановато нарекли чемпионом России 2005?

- Уверен, что слишком рано. И последний матч чемпионов в Казани показал, что простых матчей у Локо не будет. Тем более что в случае выхода железнодорожников в групповой турнир Лиги чемпионов им придется играть по два раза в неделю. А что касается нас, то задача занять место не ниже второго, поставленная перед Спартаком в начале сезона, вполне выполнима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:20
#22


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Владимир Галкин

Сайт: Правда.ру

Статья: Впереди у нас еще много работы

- Егор, в матче с ЦСКА ваша команда провела два разных тайма. Приличный первый и ужасный второй. Что случилось со Спартаком после перерыва?

- Даже не знаю, что сказать. Мы вели в счете, и вдруг во втором тайме команда остановилась. Возможно, некоторые наши футболисты думали, что для победы над ЦСКА хватит и одного забитого гола, а когда армейцы сравняли счет, то для некоторых спартаковцев это стало настоящим шоком, от которого они так и не смогли оправиться. А ведь у нас было достаточно времени для того, чтобы забить еще, но прийти в себя мы так и не смогли. Да и ошибок наделали. Сами виноваты, что дали сопернику разыграть штрафной, не «накрыли» вовремя и в итоге Алдонин забил ответный гол, ставший во многом решающим.

- А что скажете об игре вообще?

- Она понравилась. Обе команды действовали на хорошей скорости, интересно. И это не удивительно. В Лужниках на этот раз собралось столько болельщиков, сколько прежде не бывало ни на одном матче чемпионата России. При таком стечении зрителей мы просто не имели права играть плохо. Жаль только, что мы не смогли выиграть и тем самым порадовать наших болельщиков, которых было гораздо больше, чем армейских.

- Как вам судейство немецкой бригады арбитров во главе с Флорианом Майером?

- Работа немцев - это пример всем российским арбитрам. Было видно, что они, и в первую очередь Майер, получают удовольствие от того, что делают. Посмотрите, на протяжении всего матча с лица Майера не сходила улыбка. Да, он иногда ошибался, но не стеснялся в этом тут же признаться, извиниться. В общем, и Майер, и его помощники оставили приятное впечатление.

- Значит, матчи российского чемпионата должны судить иностранные арбитры?

- Не обязательно. В России хватает хороших судей. Но на важные матчи, типа Спартак -ЦСКА, или финал Кубка России, можно приглашать таких вот нейтральных арбитров. От этого всем будет только польза.

- Признайтесь, вам сильно досталось от клубного руководства за проигрыш ЦСКА?

- Никакого разбора полетов в раздевалке не было. Это вообще в Спартаке не принято. Конечно, мы обязательно разберем игру с армейцами, но позже. И еще хочу сказать, что ничего страшного не произошло. Да, мы проиграли, но проиграли обладателю Кубка УЕФА. ЦСКА - это команда высочайшего класса.

- Как думаете, Спартаку сейчас по силам бороться за чемпионство?

- Теперь не знаю. До матча ЦСКА я был уверен в этом, но сейчас... Не знаю. Ближайшие матчи покажут, на что способен фк Спартак. А играть нам предстоит с очень серьезными соперниками – Крыльями Советов, Зенитом и Торпедо.

- Спартаковские болельщики, судя по тому, что они начали покидать стадион задолго до окончания вашего матча с ЦСКА, в команду не верят?

- Уход болельщиков со стадиона еще ни о чем не говорит. Конечно, обидно, что народ с трибун уходит, но их тоже понять можно. Любимая команда проигрывает, а если не покинешь трибуны до свистка, то придется сидеть там полтора, а то и два часа. Милиция же никого не выпускает. Но это уже вопрос к тем, кто отвечает за проведение матчей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:21
#23


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Юрий Дудь

Сайт: Известия

Статья: НЕ НАЗОВУ СЕБЯ ЗАПАСНЫМ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БУДУ ВЫХОДИТЬ НА ПОЛЕ



- Как вы относитесь к предстоящему сопернику? Нужна ли Москве команда без болельщиков?

- Во-первых, какое-то количество болельщиков у Москвы есть, потому что они продолжают дело Торпедо-ЗИЛа. Во-вторых, я не исключаю, что когда-нибудь они могут повторить путь Локомотива. Посмотрите, какие серьезные люди стоят за командой и какие деньги они готовы тратить на новых игроков. Они могут платить большую сумму Бенаюну, румыну Панку, за которого сейчас борются, и даже Луишу Фигу. Известный португалец к ним действительно мог приехать... Пусть кто-то считает это бредом, но я знаю что говорю.

- После поражения Спартака в прошлом туре болельщики вновь дискутировали, что важнее - результат или зрелищность. Вам нравится смотреть тот футбол, которым Локомотив обыграл Спартак?

-Будь я болельщиком, такую игру мне смотреть было бы неприятно. Я по-прежнему являюсь сторонником атакующего футбола. Наш вид спорта - это в первую очередь зрелище. Бывало такое, что нас обыгрывали, но я уходил с поля, получив удовольствие от матча. Когда с тем же Локомотивом играли лет пять назад, мы вели 2:0, но затем проиграли 3:2. Но обе команды играли здорово.

- После двух недель дозаявок у Спартака один заметный новобранец - Владимир Быстров из питерского Зенита. Вы бы смогли поступить так же решительно, как ваш новый партнер: в 21 год перейти из воспитавшей вас команды в стан ее злейших врагов?

- Я не знаю ситуацию с Быстровым до конца. Но в моей голове не укладывается, как можно поменять клуб, в котором ты вырос. Может быть, мне легче. Конфликтов с тренерами у меня не было: я ведь человек миролюбивый. Даже когда я не играл в начале карьеры, я знал, что есть люди сильнее меня, а мое время еще придет.

-Сейчас вы снова выходите на поле нерегулярно. Не исключаете такого варианта, что большую часть второго круга Спартак будет играть с Калиниченко или Ковальчуком в роли плеймейкера, а Аленичев и Титов будут сидеть в запасе?

- После последних событий я уже ничего не исключаю...

- Последних событий?

- Ну я не играл с Шинником, в матче с Локомотивом вышел только на замену. Мы с Аленичевым делаем все, чтобы попасть в состав. Но, к сожалению, не все в наших силах. Вообще все будет зависеть от тактики. Хотя, я смотрю, мы играем только по одной схеме: 4 защитника, 4 полузащитника и 2 нападающих... Впрочем, имея 20 классных игроков, тактику, конечно, надо варьировать. В Милане и суперзвезды играют далеко не всегда. Но ничего: молчат.

- В категории перманентных запасных Спартака обосновались Ковтун и Парфенов, которые даже не попадают в заявку на матч. Мы когда-нибудь увидим их в составе Спартака?

- Как другу, мне обидно, что такие люди не играют. Но причины объективны - травмы. Кроме того, руководство клуба покупает дорогих игроков, в том числе и защитников. Видич и Йиранек в Россию едут не для того, чтобы сидеть на лавке. Уверен, что Ковтун и Парфенов еще сыграют за Спартак. Когда они выходили на поле в последний раз, трибуны приветствовали их очень бурно. Чтобы еще раз почувствовать любовь болельщиков, они будут бороться. Как, впрочем, и я. Пусть я сыграю три, две или даже ни одной игры, буду делать все для блага команды. Но запасным игроком я себя никогда не считал. И считать не буду: даже если не буду выходить на поле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:21
#24


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Александр Кочетков

Сайт: Новые Известия

Статья: Может, я просто не выспался?



– Егор, отрыв ЦСКА от «Спартака» уже составляет пять очков. Есть шансы побороться за первое место?

– Ничего еще не ясно. Поверьте – ничего. Скажем, в следующем туре ЦСКА предстоит сложнейший матч с «Локомотивом». Никто не знает, как он закончится. И вообще впереди еще десять туров. На места в тройке претендуют команд шесть. Смотрите, и питерский «Зенит» с «Москвой» потихоньку на пятки наступают. Другое дело, что сегодня действительно был матч за шесть очков. Было очень важно победить, но не получилось. Большую отрицательную роль сыграло качество газона.

– Неужели он был так плох?

– Сложно на такой поляне созидать. Мяч непредсказуемо отлетал в разные стороны. Поэтому часто приходилось делать передачи верхом. Я головой наигрался на десять матчей вперед.

– Но ведь и для соперника поле было точно таким же?

– Согласен. Вот и у «Локо» по этой же причине игра не очень получалась. Моменты возникали у ворот обеих команд в основном стихийно, и особой логики здесь не надо искать. Просто ошибались и те, и другие. Вот сыграют ЦСКА с «Локомотивом» на стадионе «Динамо», и, думаю, матч получится зрелищным и содержательным, больше понравится болельщикам.

– Может быть, неудачная игра с мюнхенской «Баварией» так повлияла на фк «Спартак»?

– Мы, конечно, хотели реабилитироваться перед болельщиками за неудачный старт в еврокубках. Кстати, спасибо им за мощную поддержку в матче против «Локо». Горели желанием, имели преимущество во втором тайме, создавали моменты, а соперник, как показалось, «подсел». Могли вырвать победу в конце встречи, но все вышло... как вышло. Жаль, конечно.

– Вы пропустили из-за травмы целый месяц. Это обстоятельство влияет на вашу игру?

– В том же матче с «Баварией» физически я чувствовал себя неплохо. А перед игрой с железнодорожниками, наверное, просто не выспался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:22
#25


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Дмитрий ПОЦЕЛУЕВ

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: В бой с кучей амбиций

К сезону готов

— НАСКОЛЬКО реальной была возможность ухода из «Спартака»?

— Это все выдумки журналистов. У меня контракт со «Спартаком» до 2009 года. Кстати, тот факт, что я остался в команде, на 70 процентов определил решение Аленичева вернуться в «Спартак»: мы старые приятели, и я очень соскучился по тем временам, когда мы вместе выходили на поле.

— Как вы поддерживали спортивную форму во время дисквалификации?

— Регулярно играл с командой «Старко». Очень сильные ребята. Порой создавалось впечатление, что это вовсе не товарищеская игра. А уже со второго круга чемпионата России я присоединился к тренировкам основного состава.

— «Спартак» сегодняшний и образца 2003 года — это по сути два разных коллектива…

— Не совсем так. Да, в 2004 году в команду пришло много новых футболистов, но ведь и из «старого» состава остались почти все: Ковтун, Парфенов, Калиниченко. И мне особенно хочется отметить, что руководство команды никого не сбрасывает со счетов и рассчитывает абсолютно на всех игроков.

— Фернандо Кавенаги, приобретенный в прошлом году за рекордную для России сумму, пока не удалось оправдать надежды болельщиков. Однако на тренировках связка Титов — Кавенаги «работает».

— Дело в том, что аргентинцу просто не хватило времени на адаптацию в прошлом сезоне. Непривычный климат, языковой барьер да еще и искусственное покрытие в «Лужниках». Но я уверен, что в будущем сезоне все будет в порядке и Фернандо начнет забивать не только на тренировках.

— На нового тренера, Александра Старкова, возлагают большие надежды. На что способен «Спартак»-2005 под руководством латвийского наставника?

— Одно могу сказать твердо: Александр Петрович — профессионал до мозга костей. Он тренер с именем, хорошо известен футбольному миру, особенно после успеха сборной Латвии на Евро-2004. Что касается «Спартака»… Это команда с великими традициями, и, конечно, к главному тренеру будет приковано пристальное внимание. Я уверен, что ему по силам создать команду, способную решать самые серьезные задачи не только в России, но и на европейском уровне.
Все по заслугам

— А ЧТО, по-вашему, помешало добиться успехов Невио Скале?

— Скала — человек со странным менталитетом. Например, мог за два дня до игры запретить есть за обедом первое. Ну какой русский может без супа? А когда в раздевалке после игр Скала заставлял ребят пить сладкую газированную воду и съедать кусок торта, все были просто шокированы. Правда, относились с пониманием.

— «Золото» чемпионата России досталось московскому «Локомотиву», что для многих стало неожиданностью — слишком уж уверенно шел на первом месте ЦСКА. Насколько заслуженно чемпионство железнодорожников?

— Чемпионство не бывает незаслуженным. Первое место команды Юрия Семина лишний раз доказало, что в «Локо» собрались настоящие мастера. А взаимопониманию футболистов и тренеров могут позавидовать многие.

— А как вам армейцы в Лиге чемпионов?

— Что там говорить, группа действительно попалась не из легких. Но шанс выйти в следующий круг у подопечных Валерия Газзаева был. Просто немного не повезло. Только два незабитых пенальти чего стоят.

— Сборная России уже на начальном этапе отборочного турнира чемпионата мира столкнулась с серьезными трудностями. Нас все еще можно считать кандидатами на поездку в Германию в 2006 году?

— Я бы не хотел торопиться с выводами и прогнозами. Сегодняшнее состояние сборной можно оценить как простуду с небольшой температурой. Ведь, если вспомнить тот злополучный день в Лиссабоне, у португальцев действительно получалось практически все. Проиграть-то можно с любым счетом, но при качественном футболе такие поражения не так обидны и футболистам и болельщикам. Тем не менее хочется верить, что в России найдутся люди, способные добиться нужного результата с командой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:23
#26


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Кирилл Ярошевский

Сайт: Газета (gzt.ru)

Статья: Я очень волновался - хотелось выиграть эту игру!

- Егор, эта игра была для вас особенной?

- Я уже не раз говорил, что был против всего этого. Против того, чтобы из этого какой-то праздник сделали. Я не то чтобы настаивал, а хотел просто тихо сыграть игру, и все. Чтобы пришли болельщики какие-то, без цветов и без музыки. Но руководство клуба, за что им, конечно, огромное спасибо, сделали вот так.

- Ну вы же понимаете, какую роль вы играете для болельщиков. Вы и ваше возвращение.

- Не понимаю, если честно. Поэтому так и говорю. Конечно, мне было очень приятно. Огромное спасибо болельщикам за то, что они поддерживали меня на протяжении всего года. На сайте висели всевозможные баннеры по поводу моего возвращения. Конечно же, я был тронут.

- Как вы сейчас оцениваете свою форму?

- Сейчас я нахожусь в хорошей форме. Прошел все сборы; их было два. Сейчас у нас идет третий, скажем так, этап. То есть это не совсем сбор, потому что мы находимся больше в Москве, дома. Но скоро летим в Испанию. Там будут очень интересные игры - с донецким Шахтером, Зенитом, Тбилиси. Поэтому для меня этот турнир будет первым официальным после года простоя. Не хотелось бы ударить лицом в грязь, а показать все, на что я способен.

- Егор, нынешний состав Спартака для вас совсем незнаком. До этого вам приходилось играть только с двумя-тремя игроками. Ваши последние ощущения от команды?

- Конечно, связи далеко не идеальны. Над этим, естественно, и будем работать. Нужно наладить взаимопонимание в Спартаке. Достигнуть совершенства. Потому что даже в нашем чемпионском составе всегда находились какие-то варианты для совершенствования. Но надо, чтобы хотя бы на 60--70% мы уже понимали друг друга к первому туру. Это будет очень важно. Я не слишком суеверен, но все же есть как бы примета: как сыграешь в первом туре, так и проведешь весь сезон.

- На данный момент вы могли бы кого-то выделить в составе Спартака? Хотя бы на основе игры против Сконто.

- Едва ли. Я очень волновался - хотелось выиграть этот матч! Поэтому уделял больше внимания своей игре, чем игре команды.

- Ну а новички красно-белых? Денис Бояринцев, например.

- Это уже сложившийся игрок. Игрок сборной России. В любом случае переход Бояринцева - огромный стимул для всей команды и, естественно, подспорье всем нашим крайним полузащитникам. А их у нас (Смеется.) - шестеро. Бояринцев может играть как справа, так и слева. Даже, скажем, левого защитника.

- Во втором тайме он как раз занял эту позицию.

- Да. И хочу сказать, что Денис сыграл там очень неплохо. Бояринцев - универсальный игрок, и я рад, что он оказался моим партнером по Спартаку.

- Егор, многие болельщики очень ждали возвращения Тихонова в Спартак. Почему же все-таки Андрей не вернулся в родной клуб?

- Понимаете, я же не могу ходить по руководству клуба и требовать, чтобы они купили Тихонова. У каждого руководства свои взгляды на футбол, на клубную политику, на селекцию. Поэтому я даже и не думал о том, чтобы ходить и настаивать, потому что в свое время я предложил Ващука. Это, если вы помните, оказалось ошибкой. Сейчас я уже отношусь к этому более аккуратно. Хотя, я уверен, что с Тихоновым я бы не ошибся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:24
#27


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Юрий Дудь

Сайт: Известия

Статья: За год дисквалификации узнал, что у нас в стране много завистников

На этой неделе истекает срок наказания Егора Титова. Один из самых ярких полузащитников российского футбола целый год не принимал участия в официальных матчах, расплачиваясь за найденный в его крови бромантан. За время простоя Титов участвовал во всех возможных проектах и даже вел собственную колонку в "Известиях". О Вячеславе Колоскове, Борисе Моисееве и мужских слезах с Титовым за несколько дней до конца его футбольного заточения поговорил корреспондент "Известий" Юрий Дудь.

- В начале 2004 года вы постоянно мелькали в различных телешоу, чем вызывали недовольство и насмешки у болельщиков. Народ думал, что на светских вечеринках вы забудете, как играть в футбол...

- У нас в стране очень много завистников -- я это понял за прошедший год. Ну а что еще делать человеку, которого на целый год лишили любимой работы? Да, я был в команде, но не играл, и, когда команда уезжала в другие города, у меня появлялись выходные. Чем было плохо "Спартаку", что я был чаще обычного на экранах телевизоров? Ничем. Мне это не мешало, и сейчас я чувствую, что нахожусь в хорошей форме.

- Говорят, вы могли принять участие в "Фабрике звезд-4"...

- Это просто полный бред. Меня просто приглашали в "звездный дом". Но это можно было сделать в любой день, кроме субботы и воскресенья, -- как раз когда у нас выходные. Пришлось отказаться.

- Также вы записали песню с Николаем Трубачом. А как, интересно, футболист Титов относится к такой специфичной композиции своего друга, как "Голубая луна"?

- Да нормально... Часто был на его концертах и с удовольствием слушал. А как народу она нравится, вы бы видели! До того как ее начинают петь, зрители сидят и ведут себя вяло. Но когда включают "Голубую луну", все срываются и начинают плясать. И под этот успех Коля начинает раскручивать публику.

- А с Борисом Моисеевым, который здорово подсобил Трубачу в исполнении этой песни, случайно не познакомились?

- Нет. Сейчас Трубач поет ее один. Моисеев участвовал только в записи этой песни. Он ведь там только текст проговаривал, а не пел: петь-то Моисеев не умеет. Да и не было у меня цели перезнакомиться со всеми артистами. У меня и так достаточно друзей из мира шоу-бизнеса.

- Приходилось ли вам за минувший год плакать?

- Не приходилось. Хотя я человек сентиментальный и какой-нибудь момент из фильма меня вполне может растрогать. Но в этом году слез не было. Возможно, потому что не было повода. Вот если в этом году выиграем чемпионство, я за себя не отвечаю.

- Но после финала Лиги чемпионов, в котором еще один ваш друг Дмитрий Аленичев и его "Порту" разделывали "Монако", вам наверняка взгрустнулось. Отправься вы за границу в свою время, куда вас звали именитые клубы, и вас мог ждать подобный успех...

- Я живу сегодняшним днем и по прошлому не плаваю. Во время этого финала у меня была ностальгия по тому "Спартаку", с которым мы успешно играли в Лиге чемпионов. Испытывал белую зависть к Диме. Ну и радовался, конечно! Я вообще умею радоваться за друзей и знакомых. Вот за Андрея Шевченко так радовался, как будто сам "Золотой мяч" получил.

- В одном из своих интервью вы сказали: пока российским футболом руководит Колосков, будущего у него нет...

- Я говорил, что если сборная последние десять лет не дает результатов, то надо задуматься над системой футбола в стране. И откуда надо начинать? С головы. Но никаких фамилий я не называл.

- Тем не менее претензии к ведомству Колоскова из-за вашей дисквалификации у вас есть?

- Есть, и много! Но ворошить это нет смысла. До конца дисквалификации осталось три дня. А на человеческие отношения этот конфликт не повлиял, так как с Колосковым у меня их никогда и не было. Но пожать ему руку, если увидимся, мне, конечно, придется.

- Также вы сказали, что если получите вызов в сборную, то будете думать, принимать его или нет. Неужели желание играть за Россию пропало?

- Просто чтобы играть в сборной, надо выступать на определенном уровне. То есть если Георгий Ярцев мне позвонит и пригласит в команду, а я буду чувствовать, что пока к этому не готов, откажусь. Пока ни разу так не приходилось делать. А вот некоторые наши игроки так поступали.

- В своей дисквалификации вы все еще считаете виновными бывших врачей "Спартака" Артема Катулина и Анатолия Щукина?

- У меня есть свое мнение, и оно не для всех. Я знаю, из-за кого у меня оказался допинг и кто выставил Катулина на посмешище. Но время лечит, и я надеюсь, эти люди получат по заслугам. С Катулиным за год виделись раза три-четыре. Поздоровались -- и все.

- Есть ли сейчас ощущение, что на вашей репутации есть грязь, которую надо вывести каким-то поступком?

- Мне не хочется быть хорошим для всех. У меня есть друзья и близкие, которые мне верят и знают, что я не виноват. Мне нечего доказывать. У меня просто есть огромное желание играть и добывать успех для "Спартака". Надеюсь, мы будем на первом или втором месте по итогам чемпионата и сможем сыграть в Лиге чемпионов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bios
6.4.2008, 17:25
#28


Активный участник
***

Пользователи
31
5.4.2008
15



Автор: Алексей Зинин

Сайт: Аргументы И Факты

Статья: Звезды уйдут из <Спартака>


- Есть ощущение, что 2002 год для вас станет особенным?

- Конечно! Этот сезон для меня просто перевалочный. Так получилось, что я живу по пятилеткам. Смотрите, с 15 до 20 лет я проходил школу жизни в дубле, где пропитывался психологией победителей. С 20 до 25 лет - новый период, так называемая золотая сказка. Мы неизменно становились чемпионами, я регулярно выступал за сборную, играл в Лиге чемпионов, дважды становился лучшим футболистом России. 29 мая мне исполнится 26 лет, то есть начнется очередной этап в моей карьере. В тот момент - хотя зарекаться не люблю - я буду уже в Японии, где через несколько дней возьмет старт первенство мира. Надеюсь, что наша команда не только выйдет из группы, но и вообще произведет сильное впечатление.

- Каким вам видится стартующий чемпионат страны?

- Принципиальным. Сегодня ведь такие времена, что каждая команда замахивается если уж не на "золото", то как минимум на другие медали. Так что от нас в очередной раз требуется доказать, кто же в доме хозяин. Кстати, в "Спартаке" задачи на сезон не обсуждаются - мы ведь не признаем других мест, кроме первого.

- От кого ждете сюрпризов?

- От спартаковской молодежи. У нас больше десятка юных дарований. Хотя бы парочка из них может выстрелить. В частности, очень неплохой потенциал у Сычева и Кудряшова. По традиции огромная нагрузка ляжет на нас - старожилов команды, но хочется верить, что и наши "вчерашние школьники" не дрогнут в трудную минуту. К тому же не исключено, что кто-нибудь из группы: Титов, Ковтун, Бесчастных, Парфенов, Баранов, Ананко - летом уедет в один из европейских клубов-грандов. Вот тогда молодые ребята и должны будут подхватить падающее знамя. Впрочем, спартаковцы всегда умели держать марку.

- Лично вам свою марку помогает держать семья. Как ваша жена и дочь обычно провожают вас на матчи чемпионата страны?

- Супруга Вероника, как всегда, просит быть поосторожнее. Она ведь жутко за меня переживает, и боль от каждого удара по моим ногам отзывается эхом в ее душе. Она говорит, что, когда я падаю на газон, у нее мурашки по коже бегут. А после трагической гибели голкипера ЦСКА Сергея Перхуна, царство ему небесное, Вероника вообще очень сильно стала бояться. Футбол - ведь такая игра, что может произойти всякое... Дочка Анютка, которой не так давно исполнилось два года, просто целует на прощание и желает удачи. Ну как после этого можно проиграть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
30.4.2008, 0:41
#29


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14



Егор игрок с большой буквы. Только не надо было нехорошие таблетки кушать. И пенальти на пустом месте зарабатывать. Но сейчас он исправился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29.3.2024, 18:45