IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мишель Платини в Украине
V
Roberto Carlos
4.8.2010, 3:05
#1


Активный участник
***

Пользователи
66
28.8.2009
427



В четверг, 8 Апреля, завершился двухдневный визит в Украину президента УЕФА Мишеля Платини. В конце пребывания в нашей стране руководитель Европейского футбольного союза встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем.



Как сообщает официальный сайт главы государства, в начале встречи Виктор Янукович рассказал Мишелю Платини, в свое время с восхищением наблюдал за действиями легендарного игрока на футбольном поле.



«Понимаю, что быть чиновником на таком уровне нелегко. Поэтому я готов работать для того, чтобы Вы не имели сложностей в работе с Украиной, - отметил Президент Украины. - Тем более что это моя обязанность - сделать все, чтобы Украина выглядела достойно. Евро-2012 - дело чести Украины, дело достоинства и, безусловно, шаг к интеграции в Европейский Союз. Это событие вызывает большой интерес всего украинского общества ».



«Уверен, что наше сотрудничество даст положительный результат. Такую задачу мы перед собой поставили, и мы его выполним. Я отработаю вопрос Евро таким образом, что каждое из них будет под моим личным контролем, - подчеркнул Виктор Янукович. - Надеюсь, мы насладимся нашего сотрудничества, а ее итоги подведем в 2012 году ».



В свою очередь Мишель Платини выразил надежду, что финальные матчи Евро-2012 пройдут во всех четырех украинских городах, определенных Исполнительным комитетом УЕФА. «Мы с Президентом говорили почти полчаса. Во время общения я четко объяснил ситуацию. Я объяснил, что в течение последних трех лет председатель ФФУ Григорий Суркис очень много работал со всеми городами, но нам были нужны гарантии со стороны правительства, чтобы продвигаться дальше », - отметил руководитель УЕФА.



«В течение следующих двух месяцев Украина должна показать ощутимое продвижение, - резюмировал Мишель Платiнi, отметив при этом, что это требование не является ультиматумом. - Могу вас заверить, что Евро у Украины состоится. Но я ожидаю конкретных действий и ответы со стороны правительства относительно тех обещаний, которые нам дал сегодня Президент »
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28.3.2024, 19:33