IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На IX Мемориале Виктора Банникова - третье место
V
Roberto Carlos
4.8.2010, 2:52
#1


Активный участник
***

Пользователи
66
28.8.2009
427



На IX Мемориале Виктора Банникова, который завершился в Киеве, юношеская сборная Украины (футболисты 1994 года рождения) заняла итоговое третье место, в четырех матчах одержав две победы, одну ничью и потерпев одно поражение. Своими впечатлениями от выступления сине-желтых с корреспондентом Информ-службы ФФУ поделился украинский наставник Юрий Мороз.



Уверен начало

«Мне понравилось, как команда провела первые матчи, однако разочаровало то, как она выглядела в завершающей игре - с турками, - отмечает Мороз. - На старте сборная абсолютно заслуженно нанесла поражение белорусам (5:1) и потом очень неплохо начала поединок против сербов. Впрочем, потеряв несколько хороших возможностей, ребята пропустили два досадные голы, расклеились и позволили соперникам отличиться еще дважды (0:4).



Психологические вопросы

По словам тренера, в игре с балканцы его воспитанников подвела психология: после удачного старта украинского следующий день действовали недостаточно сконцентрировано. «Все же счет в этом матче не отвечал хода событий на поле, ведь наши оппоненты на имели ощутимый преимущества. А вот в матче за третье место турецкая сборная выглядела увереннее и мобильнее нас. Поэтому, несмотря итоговую победу (3:1), эта встреча, скорее, огорчило, чем порадовала меня », - говорит 39-летний специалист.



На ожидаемом уровне

По мнению Мороза, во время турнира его команде, которая с учетом спарринга накануне Мемориала, провела пять игр за восемь дней, не хватало свежести, и во втором тайме каждого из матчей усталость сказывалась. «По большому счету на соревнованиях обошлось без неприятных сюрпризов, хотя я получил немало информации к размышлению, - отмечает наставник. - Большинство ребят выступили на ожидаемом уровне, одновременно я сделал много интересных наблюдений и отметил некоторые новые черты, которые раскрылись в игроках течение этого сбора ».



Задание на лето

Следующим экзаменом для наших юношей станет международный турнир в Польше, который пройдет в конце августа. До этого кандидата, каждый из которых получил индивидуальное задание, готовиться в своих клубах. Между тем Юрий Мороз в начале июля отправляется в Никополь, где пройдут финалы первенства ДЮФЛУ среди 16-летних. «Процесс селекции не прекращается, - подчеркивает он. - Я нахожусь в постоянном контакте с моими клубными коллегами. Не выпуская из поля зрения знакомых игроков, пытаюсь расширить круг кандидатов за счет других перспективных ребят, поддерживая таким образом в сборной здоровую конкуренцию ».



Официальные старты

Уже через четыре месяца, 21 октября, команде Мороза ожидают первые официальные испытания - квалификация Евро-2011 (U-17). В рамках турнира в 11-й отборочной группе, украинская, встретятся с командой Сан-Марино, которая будет принимать матчи, Нидерландов и Латвии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29.3.2024, 0:27