IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые Правила УЕФА, Чтобы футбол стал ярче!
V
vderyabin
13.5.2013, 16:08
#1


Новичок
*

Пользователи
3
12.5.2013
554



Скачать. -Футбольные Правила Валерия Дерябина
Название правила "+2"
Основная цель Повысить зрелищность Российского и Европейского футбола. Навсегда искоренить коррупцию и договорные матчи.
Всё это сделать легко и просто, если ввести правило "+2"
Суть правила: Т.к. в футболе в отличии от хоккея и прочих видов спорта многое решает ЧАСТО всего один забитый или пропущенный мяч, я предлагаю - удалить это слабое звено. Отсюда и название "+2", чтобы чаще и больше решали 2 забитых мяча, чтобы не выгодно было в конце матча играть на удержание счёта, ни одной, ни другой команде, т.к. цена лишнего забитого мяча будет в 2 раза выше!!!

Схема подсчёта очков.
При ничейном результате
В 2-х мелких играх со счётом (0:0 или 1:1, т.е. игры мелкие и забито не более 2 голов) команды не получают ничего - зазря играли!!! - никому не интересный матч! Каждой команде 0 и 0 вместо 1 и 1, т.е. штраф "-1".
Игра ОБЫЧНАЯ (2:2,3:3 и более ) команды, как ОБЫЧНО получают по 1 очку
При результативной игре
В 3-х мелких играх со счётом (1:0, 2:0, 2:1, т.е игра мелка и победа с разницей не более чем в 2 гола). Очки так и распределяются 2-победителю, 0 - побеждённому.
В играх с разницей более чем в 2 гола. Очки распределяются так: 3-победителю, минус 1 - побеждёному (как наказание за позор!!!). Победителю с разницей в 4-5-6 и более голов ничего добавлять не надо, просто РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

ВСЕ остальные игры - ОБЫЧНЫЕ. И, как обычно: 3 очка Победителю, 0 - побеждённому!
Скачать таблицу для наглядности можно здесь

Нормально? Усложнится арифметика, поменяется статистика, невероятно повысится интерес у игре, её результату и разнице голов. Попробуйте при такой системе организовать договорные матчи. Гораздо сложней!!! Всё это повысит зрелищность и привлекательность футбола. Он от этого выиграет,и выиграем все мы! В проигрыше останутся только коррупционеры!
По сумме очков будет ярко видно какая команда сильнейшая и насколько! А если сильнейшая команда захочет в конце сезона провести договорной матч и слить немного свои "излишние" очки, это сразу станет очевидным!
Снизится острота или приобретёт другой мотив проблема преимущества своего поля. Т.к. разница в голах будет более существенна и интересна всем.
Давайте голосовать и требовать от РФС и УЕФА введения этого нового правила "+2"
Думаю в наш компьютерный век, подсчитать результаты будет несложно, и любой ученик 3 класса сможет в этом разобраться! Так в чём же дело? Кому нужен медлительный футбол?

Т.е. эта система вводит понятие мелких игр, за которые и очки начисляются помельче,
Их всего 5 типов - 0:0, 1:1, 1:0, 2:0, 2:1
Остальная масса игр рассчитывается по ОБЫЧНОЙ системе.
И исключение игра с наказанием за крупное поражение (Разница голов > 2).
По-моему, всё справедливо! За вялую не зрелищную игру и за крупное поражение команды наказываются на «минус 1 очко»

Придумал я систему "+2", чтобы премировать команду за суммы и разницы голов в размере +2, а получилось, что надо просто иногда штрафовать на "-1". Ну, можно назвать систему "Минус 1". Я не против, главное, чтобы футбол процветал и радовал.

Да! В Кубковых встречах УЕФА другая система - например при раскладе 3:1, 0:2 или 4:2, 0:2 победителем выходит мелочь! Не тот, кто играет красиво и убедительно, может забить много голов (делать дубли и хет-трики), а тот кто: там 1, там 2, а в сумме уже 3, или 2+2. а в сумме уже 4… так это же плохо! От этого футбол и мельчает, от это и играют на удержание счёта. УЕФА нам нужны великие команды и матчи, которые запоминаются! У Великих бывают и взлёты и падения. Поэтому не они должны вылетать из борьбы, а те самые середняки. Кто способен забить много голов за матч - тот и красавец!!! Что за тема не футбольная - считать голы, забитые на чужом поле. Это тема для трусливых команд-середняков.
А кому из Вас интересны стабильные середняки? Да никому! Вот и я так же считаю!
Пора менять психологию в головах этих "ДЕДОВ".
Эй, деды, подвиньтесь!!!
Или Вы за коррупцию и против красивого футбола?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 28.3.2024, 11:02