IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алехандро Домингес
5 V
V
arsenal
23.6.2008, 10:44
#1


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14






Алехандро Домингес


Общая информация игрока
Полное имя Алехандро Дамиан Домингес
Прозвище Чори
Родился 10 июня 1981 (27 лет)
Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство Аргентина
Рост 173 см
Вес 69 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Зенит СПб
Номер 7
Карьера
1998—2001 Кильмес 25 (8)
2001—2003 Ривер Плейт 29 (9)
2004—2006 Рубин 63 (21)
2007— Зенит СПб 19 (2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
23.6.2008, 10:47
#2


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14



Алехандро Дамиан Домингес (родился 10 июня 1981,в Буэнос-Айресе, в Аргентине) аргентинский футболист и нападающий. Игрок футбольного клуба «Зенит» Санкт-Петербург и молодежной сборной Аргентины.

В межсезонье 2006/2007 годов сумма его трансфера из казанского клуба «Рубин» в «Зенит» составила 7 миллионов евро это рекорд для перехода внутри российского чемпионата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
23.6.2008, 10:51
#3


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14



Алехандро Домингес дал интервью.




Первый петербургский аргентинец главными в своей жизни считает футбол и семью

Появление в фк "Зенит" Алехандро Домингеса вызвало у знатоков футбола массу пересудов. Одни говорили, что игрок навряд ли составит конкуренцию Андрею Аршавину, другие, напротив, были уверены, что лучший легионер чемпионата прошлого сезона сразу же посадит лидера сине-бело-голубых на скамейку. Вышло совсем иначе - оба футболиста выходят на поле в стартовом составе. А в минувшие выходные Алехандро вписал свое имя в зенитовскую историю, забив 500-й мяч команды в высшей лиге чемпионата страны.

- С первых дней я почувствовал себя в "Зените" комфортно, - улыбается аргентинец. - Да, изначально было тяжеловато - травму получил, но сейчас все в порядке. Особенно приятно было всегда и везде чувствовать поддержку болельщиков клуба.

- С кем-нибудь из зенитовцев уже стали друзьями?

- В первую очередь, конечно, с Радимовым. Он мне очень здорово помогал советами, постоянно звонил в больницу, когда я там лечился. Я считаю его Человеком с большой буквы. С остальными ребятами отношения достаточно ровные. И хотя уже достаточно долго живу в Петербурге, у меня иногда возникают вопросы, на которые мне ребята всегда дают ответы. Да и с Владом всегда можно по телефону посоветоваться.

- Как устроилась ваша семья в нашем городе?

- Спасибо сотрудникам клуба, они окружили меня заботой с первых минут моего пребывания в "Зените", так что у моей семьи проблем не возникло. Это очень приятно! (Улыбается.) Все вопросы решались без проблем.

- Говорят, для любого латиноамериканца семья на первом месте в жизни?

- Семья, безусловно, занимает ведущее место. У меня есть любимая супруга и ребенок, которому исполнилось четыре месяца. К счастью, живы и здоровы мои родители, которые совсем скоро меня навестят в Петербурге. Естественно, присутствие столь близких мне людей здорово помогает вдалеке от дома. Когда они рядом, я спокоен, и остается самое главное - футбол.

- Кстати, родителям удается следить за вашими играми?

- В Петербург они еще не приезжали. В Казань они прилетали, и время от времени я отправлял им DVD-диски с записями игр с моим участием. Буду делать это и впредь, потому что тот человек, которым я стал, - целиком и полностью их заслуга.

- В Аргентине к футболу особое отношение, много болельщиков и журналистов, которые пишут об этой игре. Петербург вам родину в этом смысле напоминает?

- Сравнивать очень тяжело, это ведь немного разный мир (улыбается). Но то, что происходит в Петербурге, мне очень нравится. Полный стадион, почти всегда присутствуют флаги легионеров, выступающих за "Зенит". Я видел даже несколько транспарантов на испанском языке, что, безусловно, заряжает меня дополнительной энергией. Еще один важный момент, не позволяющий сравнивать Россию и Аргентину, - расстояния между городами, в которых есть футбольные клубы, не так велики в Аргентине, как здесь. Почти у всех аргентинских болельщиков есть возможность посещать не только игры своей команды, но и встречи клубов-конкурентов. Поэтому стадионы всегда полны.

- Фернандо Риксен, перешедший в "Зенит" в августе, рассказывал, что фанаты устроили целую манифестацию, протестуя против его отъезда. Были ли подобные случаи с вами?

- Нет, такого у меня не было никогда. Меня всегда выгоняли (смеется). Шучу, конечно. Возможно, мне удастся завоевать такую любовь здесь.

- А вообще какие-нибудь случаи, связанные с болельщиками, запомнились?

- Однажды в Аргентине в течение 40 игр я не мог забить ни одного мяча. И один из болельщиков, у которого родилась дочь, подарил мне амулет с ее изображением, чтобы я его надел под майку во время игры. Я надел подарок и в первом же матче после этого забил гол.

- С болельщиками "Зенита" часто приходится сталкиваться?

- Нет, я редко бываю в общественных заведениях, в ресторанах. Моя супруга неплохо готовит, и я все время питаюсь дома. К тому же я не любитель чего-то особо нового и предпочитаю аргентинскую кухню. Обожаю традиционное аргентинское блюдо, которое готовят из говядины, - асадо.

- Три года в России наверняка изменили ваше представление не только о людях, но и о стране в целом.

- Если честно, до переезда в Россию я ни о чем не думал - просто хотел переехать в чемпионат посильнее, в страну, где есть свои традиции футбола. И, находясь в Казани, я столкнулся с тем, что здесь все абсолютно по-другому. Не лучше, не хуже, а просто иначе. Проблем это не доставляет никаких, мне приятно осознавать мир таким, какой он есть. Тем более что моя работа осталась прежней - побеждать.

ДОСЬЕ "НВ"

Алехандро Домингес родился 10 июня 1981 года в Буэнос-Айресе, Аргентина. Занимается футболом с 7 лет. Воспитанник футбольного клуба "Ланус". Выступал за "Куилмес", "Ривер Плейт", "Рубин", молодежную и олимпийскую сборные Аргентины. Чемпион мира среди молодежи 2001 года, бронзовый призер Апертуры (осенний чемпионат) 2002 года, победитель Клаузуры (весенний чемпионат) 2002 и 2003 года, финалист Южно-Американского Кубка 2003 года, лучший легионер чемпионата России 2006 года. Жена Клаудиа, сын Августин Матиас. Любимая музыка - аргентинская, в том числе традиционная и народная; любимый жанр фильма - боевики и комедии.


Николай ПАНТЕЛЕЕВ,
Невское Время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
23.6.2008, 10:55
#4


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14



Форвард «Зенита» Алехандро Домингес после победы своей команды в Кубке УЕФА признался нам, что никогда не сомневался в этом успехе.

Алехандро Домингес «Всегда в это верил. Но мы старались не заглядывать так далеко вперед, а продвигаться к цели шаг за шагом, преодолевая каждый очередной этап. Что касается финального матча, то очень трудной получилась вся игра с первой до последней минуты».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
23.6.2008, 10:57
#5


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14





Форвард фк "Зенит" Алехандро Домингес опроверг слухи о конфликте с одноклубником Андреем Аршавиным.

"У нас с Аршавиным абсолютно нормальные, рабочие и деловые отношения. И его слова я не воспринимаю как критику. У меня действительно была травма, затем появились семейные трудности. Почему у него сложилось такое мнение о моем долгом отсутствии на поле? Даже не знаю, что вам ответить. Задайте этот вопрос самому Андрею. Я бы не сказал, что мы с Андреем толкаемся на поле. Даже когда вместе выходили, то для нас не составляло проблемы в случае необходимости поменяться флангами. То, что сейчас Аршавин пропустит игру с "Баварией", безусловно, очень неприятно. Но если я выйду на его позиции, постараюсь не ударить в грязь лицом", - рассказал Домингес в интервью "Советскому спорту".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arsenal
23.6.2008, 11:00
#6


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14



"Советский спорт" Перед матчем с баварией



- Первый раз после восстановления вы появились на поле в домашнем матче с фк "Крылья Советов": тогда вас выпустили лишь на 30 минут. Готовы в четверг выйти против "Баварии" с первых минут?

- По ощущениям я сейчас в неплохой форме. И мое физическое состояние, думаю, позволит провести на поле все девяносто минут. Правда, выпустят ли меня против "Баварии", пока не знаю: тренер ничего на этот счет не говорил.

- Как считаете, на какой позиции в матче с мюнхенцами вы смогли бы принести "Зениту", ослабленному потерями лидеров, большую пользу?

- Все зависит от того, какую тактику и схему выберет Адвокат. Я же могу сыграть на любой позиции, даже в обороне. К примеру, если к матчу не успеет восстановиться Анюков, готов сыграть по всей правой бровке. Но Саша сегодня тренировался вместе со всеми.

- Вы еще со времен "Рубин" тяготеете к роли свободного художника. Как, кстати, и Аршавин, который 1 мая не будет играть из-за дисквалификации...

- Я бы не сказал, что мы толкаемся на поле: даже когда вместе выходили, то для нас не составляло проблемы в случае необходимости поменяться флангами. То, что сейчас Андрей пропустит эту игру, безусловно, очень неприятно. Но если я выйду на его позиции, постараюсь не ударить в грязь лицом.

- Наткнулись, кстати, на интервью Андрея, где он говорит любопытные вещи. Вы, мол, только залечили травму, как чуть ли не сразу поехали в Аргентину улаживать семейные проблемы. А вернулись оттуда вновь с повреждением...

- У нас с Аршавиным абсолютно нормальные, рабочие отношения. И его слова я не воспринимаю как критику. У меня действительно была травма, затем появились семейные трудности. Почему у него сложилось такое мнение о моем долгом отсутствии на поле? Даже не знаю, что вам сказать. Задайте этот вопрос самому Андрею.

- За первой игрой с "Баварией" вы наблюдали со скамейки запасных. Какие впечатления у вас остались от игры немецкого суперклуба?

- "Бавария" показала футбол высокого уровня. Это сбалансированная команда с классными форвардами и цепкой защитой. Тем не менее, непроходимой она не выглядит, а у нас сильное нападение. Так что мы можем и должны забивать мюнхенцам.

- "Зенит" устроит и счет 0:0.

- Устроит, конечно, но знаю одно: с мюнхенцами надо весь матч держать ухо востро. Если закроемся на своей половине и все девяносто минут просидим у своих ворот, то свой гол "Бавария" точно забьет.

- Как же тогда нужно строить игру, Алехандро?

- Просто играть в "интеллигентный" футбол...

- Это как?

- Собранно, с предельной концентрацией и самоотдачей... А еще постараться сделать так, чтобы команда соперников осталась вдесятером из-за какого-нибудь глупого фола. Вы не представляете, как нам хочется сыграть в финале!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 20.4.2024, 1:38