IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аршавин в раздумьях., Барселона отказалась.
V
arsenal
8.7.2008, 13:34
#1


Активный участник
***

Пользователи
926
5.4.2008
14




Лидер ф.к "Зенит" и сборной России Андрей Аршавин дал интервью, в котором рассказал: что переговоры с "Барселоной" сорвались, и это его расстроило.

- Вы в курсе произошедшего?
- Конечно. Что же - нет так нет. Обидно, что одним вариантом продолжения карьеры стало меньше. Я прекрасно понимаю позицию "Зенита": предложенная сумма, пожалуй, действительно слишком мала. Значит, мечта так и останется мечтой. Или осуществится в другое время.

- Ваше желание покинуть "Зенит" не изменилось?
- Нет, я хочу уйти. Говорил об этом еще до чемпионата Европы.

- Почему же вас не отпускают? Как говорится, насильно мил не будешь.
- У каждой стороны своя позиция. Важно, что мы играем в открытую и у нас нет никаких тайн. Я заявил, что хочу сменить чемпионат. Александр Валерьевич Дюков старается сделать все, что от него зависит. Клуб ведет себя честно. Я прекрасно понимаю, что "Зениту" тоже надо определиться.

- Помимо "Барсы" были сообщения об интересе к вам со стороны "Челси" и "Арсенала". С вами лично никто из представителей этих команд не общался?
- Извините, но сейчас я такую информацию давать не могу. Позже, возможно, что-нибудь расскажу.

- Сами куда предпочли бы уехать?
- Не думаю, что мне стоит рассуждать на эту тему. Есть желание играть в более сильном чемпионате. Странно как-то вышло - хорошая игра на Euro, получается, пошла мне во вред. Цена-то моя возросла.

- Предположим, "Зенит" сумеет договориться с "Челси" или "Арсеналом". Вы с удовольствием уехали бы в одну из этих команд?
- Разумеется. Но я знаю, что, кроме "Барселоны", официально в клуб никто не обращался. И тем не менее продолжаю ждать и надеяться. Время еще есть.

А вот что заявил главный тренер питерцев Дик Адвокат по поводу возможного перехода Аршавина и нынешнего положения хавбека в команде.

- "Барселона" отказалась от покупки Аршавина, и больше предложений по Андрею у "Зенита" пока нет. Означает ли это, что в среду вы выпустите одного из ваших лидеров на поле в игре против нальчикского "Спартака"?
- Решение по этому поводу я приму во вторник. Сейчас же я и сам не знаю ответа на ваш вопрос. Да, насколько мне известно, "Барселона" отказалась согласиться на наши условия и на данный момент предложений больше нет. Но велик шанс, что таковые еще поступят.

- Расскажите, что произошло между вами и Аршавиным?
- Вопреки тому что пишут в прессе, - ничего страшного. С прошлого четверга он тренируется вместе с остальными.

- А почему же не играет?
- Я принял решение, что для начала ему надо определиться, чего он хочет.

- Поставило ли руководство "Зенита" Аршавину какой-либо ультиматум?
- Нет. Чтобы принять решение, игроку необходимо взвесить все "за" и "против", и торопить его с нашей стороны было бы неправильно.

- В матче с "Томью" Домингес и Текке смотрелись вполне сносно(напомню зенит победил 5:1).
- Очень хорошо, что даже без лидеров наша команда может показывать хороший футбол. В воскресной игре все сыграли на должном уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

RSS : 29.3.2024, 8:42