Полная версия этой страницы: Удинезе - Зенит
УЕФА | UEFA > Кубок УЕФА | Лига Европы > матчи уефа
arsenal
Удинезе - Зенит 2:0

Зенит уступил в гостях Удинезе.

До 85 минуты счет был 0:0

на 85 м Зенитовцы пропустили выход по правому флангу Пепе, который обыграв защитнака сделал пас низом на дальнюю штангу и Квальярелла осталось только подставить ногу, ворота были пусты. 1:0

На 90 минуте судья назначает спорный пенальти, сказал бы проще, пенальти которого не было. И вместо того чтобы за симуляцию удалить игрока Удинезе, удаляет Широкова (в Питере он не сыграет).

Ди Натале точен и забивает 2:0
maradona
Судейский корпус:

главный судья матча Эдуардо Гонсалес (Испания)
судьи на линии Роберто Паломар(Испания)
Хавьер Родригез (Испания)
голы забивали Квальярелла 85, Ди Натале на 90

желтые карточки получили Д Агостино 13, Широков 26, Инлер 28, Кода 36, Денисов 69, Домицци 89, Крижанац 90.
красная Широков

Стадион "Стадио Фриули" 41 600 пьяных тифози, которые не умеют болеть.

составы команд

Удинезе: Сапата, Ди Натале, Кода (Фелипе 84), Ханданович, Домицци, Инлер (Ободо, 80), Д'Агостино, Асамоа, Пепе (Исла 87), Паскуале, Квальярелла.

Зенит: Крижанац, Ширл, Широков, Малафеев, Анюков, Данни, Хусти (Семшов 62), Денисов, Тимощук, Погребняк (Текке 63), Зырянов (Файзулин 86).
-Aston Villa-
Обзор матча. Удинезе - Зенит

В первом тайме до 30 минуты Зенит выглядел похуже соперника, но в основном игра была равная. Ди Натале пробивал по центру но Малафеев среагировал и забрал мяч. На 40 минуте Ди Натале опасно выходил с правого фланга но упустил возможность пробить, защитник (Анюков выбил мяч).
Квальярелла опасно пробивал на 43 но мяч прошел мимо штанги. В целом игра шла в довольно среднем темпе и середнячок серии А не форсировал события, я бы сказал им форсировать нечем(довольно слабая команда занимающая 12 место), только Ди Натале достоин играть за клуб более высого ранга.
Команды ушли на перерыв с нулевыми показателями.
После перерыва игра Зенита наладилась, команда оптимизировалась и начала показывать неплохой футбол, но как бы не хотя(было ощущение что Зенит не хотел выкладываться на все 100, ведь через 2 дня игра со Спартаком в Москве. Вполне возможно Зенит решил поиграть на классе и увезти хотя бы ничью). Но проигрывать 2:0 команда из Питера не собиралась.
Тимощук на 47 минуте пробил с 22 метров да так что перекладина закачалась и было ощущение сейчас разлетится на мелкие кусочки, вратарь был только статистом и недоуменно провожал этот мяч головой, но мяч предательски отлетел от перекладины и не захотел огорчить Итальянцев.
На 51 снова этот Ди Натале опасно добивал мяч после сильного удара, но мяч пролетел мимо.
На 70 минуте главный судья назначил свободный удар в штрафной Зенита. За то что Крыжанац отбивал мяч с высоко поднятой ногой. (ногой он никого не коснулся). Но в этом эпизоде все обошлось(только карточка показанная Денисову за несвоевременный выход из стенки омрачила ситуацию) , мяч попал в стенку и вылетел к середине поля и здесь уже вышедший на замену Файзулин мог добить мяч в ворота но его беспощадно сбили перед штрафной. Тимощук пробил мимо.
Константин Зырянов на 75 минуте выходил на убойную позицию, но зачем то пробил раньше времени и попал во вратаря, а нужно было сблизится и послать мяч низом в дальний угол.
Зенит мог несколько раз поразить ворота Удинезе, Фатих Текке просто ловил мух на 78 минуте, когда получил голевой пас на 11 метровую отметку, и нет чтобы прикрыть мяч ногой и немного пробросить вперед, стоял и ждал пока защитник выбьет его на угловой. Текке самый оплачиваемый игрок в Зените должен лучше работать с мячом и быстрее соображать (ведь можно было заработать 100% пенальти или забить, ворота были пусты).
Активен был Даннии, но общая расслабленность клуба тоже отразилась на игре нападающего, иногда не хватает сантиметра, дюйма, миллиметра, но чтобы хватило надо очень хотеть и быстрее передвигаться и принимать правильные решения. В общем халява а ля Удинезе не произошла, не хватило совсем немного буквально 10 минут.
На 80 минуте с разворота верхом бил молодец Ди Натале, но Малафеев отбил этот мяч.
И наконец после прохода по правому флангу Пепе, Квальярелла на 85 минуте замкнул передачу посланную низом и забил гол 1:0, как можно было дать обыграть себя защитнику в конце матча(нежелание играть?- только так можно оценить).
На 90 минуте судья усмотрел пенальти и удалил Широкова.
И Ди Натале забил второй мяч (90+1). Заставив Малафеева вынимать из сетки.

Что можно сказать, общее впечатление что Зенит не очень хотел выиграть, а Удинезе в принципе ничего не могла. Но в концовке пропустили 1. Но второй придумал судья, это больше всего возмущает. Широков в ответном не сыграет.
В общем если Зенит играл в пол силы, то ему будет возможно обыграть итальянцев в Санкт Петербурге и 3:0 4:0/
ГЛАВНОЕ ПЕРЕСТАТЬ НЕЖИТЬСЯ ПОД СОЛНЫШКОМ В ТЕНИ СВОИХ ИЛЛЮЗИЙ. Ведь нужно выигрывать 19 марта.
Смирнов
такое ощущение что Зенит немного слили.
milan
Цитата(Смирнов @ 13.3.2009, 3:04) *

Нужно забивать свои моменты и тогда никто тебя не сольет. Зенит прохлаждался, но делал это как аристократ. Иногда так себе позволяет играть Реал, но потом идет череда побед (штук 35).
Петрович
Цитата
Иногда так себе позволяет играть Реал

Реал пару голов точно забил. И с чего так играть? -Устали? Сезон еще не начался. Мрак. Жуть. Надо было растоптать этих макаронников.
amkar
Зениту нужно быть внимательней. Итальянцы хотят победить любой ценой даже ценой подкупа и хитрости, это у них в крови.

Маленькие хитрости. Помните на последней минуте полузащитник упал и валялся 2 минуты, и уже после навеса в шрафную был назначен более чем сомнительный пенальти.
Смирнов

Маленькие хитрости нужно бить классом и мощью и в самом начале гасить врага. Чтобы не повадно было хитрить.
Уважаю только Ди Натале. Так оцтой команда. Похоже на уровень 1 дивизиона чемпионата России))))))
milan
Прямо скажу Зенит играл плохо.

Даже если пройдет Удинезе то будет очень трудно. Забивать есть кому, а связки не видно. Семшов выпадает и не успевает за Данни. Зырянов потерял нить игры. Раньше все игроки играли осмысленно, а сейчас не знают что делать с мячом в штрафной. Сколько потерь мяча! Много!
Игра Зенита 2008 потеряна, новая оставляет желать лучшего.
Нету связок.
По правому флангу некому обыгрывать. Наверно туда надо поставить Денисова и пусть прорывается.
Эта долбежка до верного в штрафной уже раздражает, тем более когда все рушится вначале.
Петрович
да было похоже на детский футбол. Игроки не знали что делать с мячом. Тимоха молодец понял это и бил издалека. Не повезло - перекладина.

Надо думать как работать в штрафной.

Как будто совсем другая команда)

Выход есть. Поставить всю команду в штрафную и играть в квадрат часов 8-10, пока автоматом не будет нога идти.
Надо работать!
Не спать!
arsenal
Удинезе - Зенит смотреть видео с матча начиная с 85 минуты 2 гола.

Смирнов

Ну и где там пенальти? Итальянцы сами не ожидали такого подарка судьи. И сначала ходили с открытыми ртами.
Смешно.
Слить в самом конце.
Неужели Зенит не имеет веса, если можно такие штуки вытворять на глазах у миллионов зрителей? Или он не является действующим чемпионом кубка уефа?
на ролике видно с одной стороны и издалека, но я после 5 просмотра увидел, никакого пенальти впомине НЕ БЫЛО! а было: игрок Удинезе сам отмахнулся от защитника и упал.
хочется много сказать по этому поводу....но я промолчу.
Петрович

Если следовать логике судьи, нужно больше падать в штрафной соперника и в конце концов одержишь победу.
Тем более верно рассчитал. За одну ошибку его не накажут.
Но Зениту от этого не легче.
Отыграть 2 гола гораздо труднее. Но будем надеятся что это произойдет как и год назад с Марселем. Сумели забить столько сколько нужно для победы))))
Обыграть Удинезе и забыть как страшный сон.