Полная версия этой страницы: Шахтер чемпион кубка уефа 2008-2009
УЕФА | UEFA > Кубок УЕФА | Лига Европы > матчи уефа
sparta
Шахтер (Украина) - Вердер (Германия) 2:1

В финальном поединке за кубок УЕФА донецкий Шахтер одолел немецкий Вердер со счетом 2:1 и стал победителем.
на 25 минуте Луис Адриану забил красивый гол, обыграв 2-ух защитников и вратаря.
Через несколько минут Луис Адриану снова пробивал по воротам, но мяч пролетел мимо.
Вердер отыгрался на 35-ой минуте, немцы получили право на штрафной, Налду пробил так сильно, что мяч попав в руки Пятова все равно влетел в ворота. 1:1
Вскоре Писарро не смог забить головой.
После перерыва команды стали играть быстрее и имели моменты для взятия ворот.
Но основное время закончилось 1:1 и было назначено дополнительное : два тайма по 15 минут.
На 97 Жадсон выводит Шахтер вперед, после паса Срна.
Немцы пытались отыграться, но Пятов и везение сделали Шахтер победителем кубка УЕФА.
В следущем году кубок будет называтся Лига Европы.

Голы забивали: Адриану 25, Налду 35, Жадсон 97