Полная версия этой страницы: Голландия - Россия
УЕФА | UEFA > Чемпионат Европы > чемпионат Европы по футболу
Петрович
Голландия - Россия 1:3

Россияне победили и эта очень важная победа для Российского футбола.

Наши футболисты очень хорошо перекрывали свободные зоны и не давали развиватся атаке голландцев, а сами вели ее на ворота соперника. В первые 20 минут мы прижали соперника к воротам. Опасно пробивал Колодин 2 раза. Ван Дер Сар удачно парировал. Атакующие действия велись по разным флангам поля. Павлюченко бил головой, но промахнулся.

После перерыва наши продолжали атаковать.
После красивого прохода и подачи Семака Павлюченко забивает первый гол. 0:1.
Но голландцы после пробития штрафного забивают на 87 минуте гол. Отличился самый знаменитый Ван Нистелрой.

Основное время заканчивалась, но вдруг голандцы прошли по левому флангу и упустили мяч за линию поля. Но главный судья не увидел. И вдруг Колодин столкнулся с голландским нападающим , и судья решил дать вторую жёлтую карточку ( для Колодина 2-ую, ЗНАЧИТ КРАСНУЮ). Но не всё так просто. Боковой арбитр увидел, что мяч ушёл, и главный рефери посовещавшись, отменяет штрафной , а заодно красную карточку(такого ещё невидел). Хотя если честно там не было желтой карточки.(просто столкновение).

После этого команды уходят на перерыв.
Назначаются 2 тайма по 15 минут.

Первом дополнительноя все как и в основное время. Наши атакуют и имеют несколько опасных почти 100% моментов.
Но все проходит мимо или выручает вратарь или летит в перекладину.(После удара Павлюченко).

Второй дополнительный тайм опять начинается нашими атаками.

Аршавин идет вперед и достает труднейший мяч отдаёт навес назад и Торбинский рискуя влететь в штангу, добавляет мяч в ворота. Гол 1:2!

Голландцы пытаются найти игру, но безрезультатно.

В очередной раз следует пас прямо из аута на Аршавина в штрафную и он бьет и попадает Ван Дер Сару между ног 1:3 !

Остается играть 2-3 минуты. Голландцы делают забросы в штрафную, но наши игроки хорошо и выбивают мяч головой. И снова атакуют.

Финальный свисток. Победа.

Все довольны.

Кроме голландцев. Которые едут домой.
amkar
Очень понравилась игра наших. Надо учесть что судья судил довольно профессионально.

Так держать!
arsenal
Победа одержана заслуженно , наши игроки создали больше моментов. И поэтому победили. Надо спокойно отдыхать и потихоньку готовится к Полуфинальному матчу.

станислав

Кто будет противник узнаем уже вечером через сутки.

Испания или Италия
Сыграют сегодня.
milan
ВСЕ ВИДЕЛ. ВСЁ ЗНАЮ. РАЗГРОМОМ ГОЛАНДЦЕВ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН.)!!!
uefa
МОЛОДЦА! ЭТО голландцам за поражение в финале 1988!
fredaz
Молодцы! Вы сделали Россию счастливой!
arsenal
Кто еще не знает мы встречаемся с испанцами. 26 ИЮНЯ. Тоесть завтра. Итальянский тренер после поражения в четверть финале отправлен в отставку.